Почти 50 торговых центров Балашихи проверят на соблюдение пожарной безопасности

29.03.2018
Почти 50 торговых центров Балашихи проверят на соблюдение пожарной безопасности

РИАМО (БАЛАШИХА) - 29 мар. В подмосковной Балашихе проверят на соблюдение требований пожарной безопасности около 50 объектов с массовым пребыванием людей, проверка затронет торговые и развлекательные центры города, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«По поручению главы Балашихи Сергея Юрова на сегодняшний день мы определили 45 самых крупных объектов в городе, в которых пребывает большое количество людей – это торговые и развлекательные центры, а также муниципальные учреждения города. Этот список мы будем расширять», – сказал замглавы Балашихи Сергей Чабан.

Он добавил, что внеплановая проверка на соблюдение требований пожарной безопасности прошла в кинотеатрах города. Нарушений зафиксировано не было: эвакуационные выходы открыты, пожарная сигнализация исправна, персонал прошел проверку на знания противопожарной безопасности. На данный момент проверки ведутся в крупных торговых центрах.

Ранее на оперативном совещании в городской администрации глава Балашихи поручил оперативно проверить все торговые центры и учреждения города на соблюдение требований пожарной безопасности, а также места с массовым пребыванием людей в связи с трагедией в Кемерове.

Пожар в четырехэтажном здании торгового центра «Зимняя вишня» произошел 25 марта в Кемерове. Жертвами возгорания стали 64 человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+21°
744 мм
5 м/с
60%
С