Полицейские задержали подозреваемых в похищении предпринимателя из Балашихи

27.04.2018
Полицейские задержали подозреваемых в похищении предпринимателя из Балашихи

РИАМО - 27 апр. Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в похищении человека с целью выкупа в подмосковной Балашихе, сообщается на сайте МВД РФ.

«В феврале текущего года в городе Балашихе Московской области злоумышленники похитили 54-летнего предпринимателя, за освобождение которого требовали у его родственников выкуп в размере 1,5 миллионов рублей», – сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Угрожая оружием, подозреваемые посадили потерпевшего в автомобиль и вывезли в одну из съемных квартир, где незаконно удерживали. Затем злоумышленники попытались вывезти мужчину за пределы города. Но на третьем километре МКАД были задержаны сотрудниками полиции. 

Ими оказались предположительный организатор похищения 27-летний житель города Москвы и двое соучастников – уроженцы одного из государств Закавказья в возрасте 40 и 49 лет. Двое из задержанных ранее неоднократно судимы.

По данному факту следственный отдел по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений).

«В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Волк.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В