Прогулочный бульвар появится на Речной улице в Балашихе

09.06.2018
Прогулочный бульвар появится на Речной улице в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 9 июн. Прогулочный бульвар появится на Речной улице в микрорайоне Кучино подмосковной Балашихи, работы проводятся в рамках комплексного благоустройства дворов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«На Речной улице в микрорайоне Кучино в Балашихе мы произведем комплексное благоустройство двух дворов, которые объединим в одну территорию с единым стилем. Мы планируем создать там для жителей прогулочный бульвар. Ранее на этом месте был пустырь с мусором и заросший травой. В проектировании объекта принимал участие профессиональный приглашенный архитектор. Работы планируем завершить в июле», - сказал генеральный директор подрядной организации «Экоприоритет» Виктор Петушков.

Он добавил, что на Речной улице произведут озеленение, высадят взрослые декоративные деревья, установят спортивную площадку, скамейки, урны и информационные стенды, проведут уличное освещение. На объекте рабочие обустраивают пешеходные дорожки из брусчатки площадью около 1,4 тысячи квадратных метров – эти работы завершены на 50%.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что всего в 2018 году в городском округе планируют комплексно благоустроить 47 дворовых территорий. Стоимость работ составит около 400 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В