Пуанты, изготовленные в Балашихе, планируют поставлять в Южную Корею

27.08.2018
Пуанты, изготовленные в Балашихе, планируют поставлять в Южную Корею

РИАМО - 27 авг. Балетную обувь – пуанты, которые выпускает компания «Р-Класс» из подмосковной Балашихи, планируют поставлять в Южную Корею, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Компания «Р-Класс» была основана в 1991 году как небольшое ателье по пошиву профессиональной балетной обуви для солистов ведущих театров России. С 2005 года компания арендует около 3 тысяч квадратных метров производственных и складских площадей в бывшей балашихинской хлопкопрядильной фабрике.

«Продукция балашихинской компании «Р-Класс» в 2018 году участвовала в выставке в Сеуле. Пуанты российского предприятия заинтересовали корейских бизнесменов. Предприниматели предложили проработать контракт о поставках пуантов компании «Р-Класс» в Южную Корею», — сказал генеральный директор предприятия Роман Кукушкин.

Он добавил, что новую коллекцию разрабатывали два года. Новинки сделаны из натуральных материалов без складок. В продажу пуанты поступили в 2017 году. Дизайн-концепцию коллекции придумал сам Кукушкин.

На предприятии работают 95 человек. В год выпускают около 160 тысяч пар обуви. Ассортимент насчитывает более 50 моделей.

Предприятие входит в десятку ведущих производителей пуантов по всему миру, балетную обувь «Р-Класс» использовали многие известные балерины. В компании готовили туфли для бенефиса Екатерины Максимовой. На пуантах компании выступали прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева и солистка Большого театра Светлана Захарова.

Также продукцию предприятия экспортируют по всему миру: в США, Англию, Японию, Белоруссию, Болгарию, Нидерланды, Италию, Германию, Австралию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В