Рабочие приступили к установке новых детских площадок в микрорайоне Балашихи

23.05.2018
Рабочие приступили к установке новых детских площадок в микрорайоне Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 23 мая. В рамках комплексного благоустройства в микрорайоне ВНИИПО Балашихи оборудуют две детские и одну спортивную площадку, сообщил в среду глава Балашихи Сергей Юров.

В среду Юров провел выездное совещание в микрорайоне ВНИИПО. Он ознакомился с ходом проведения работ по благоустройству и пообщался с жителями.

«Работы в микрорайоне ВНИИПО уже начались, это по сути комплексное благоустройство половины микрорайона, которое охватывает 5-6 домов. Мы привлекли профессиональных архитекторов и совместно с жителями разработали проект благоустройства, он включает замену асфальтового покрытия, организацию дополнительных парковочных мест, установку двух новых детских и одной спортивной площадки», – сказал Юров.

Спортивная площадка будет оборудована для занятий волейболом, баскетболом и футболом. На детских площадках установят горки, качели и балансиры, рассчитанные на детей всех возрастов. Кроме того, в рамках благоустройства планируется заменить уличное освещение, провести опиловку деревьев и создать около 30 новых парковок.

В настоящее время на проведение работ в микрорайоне задействованы 35 рабочих и 10 единиц техники.

В 2018 году в программу комплексного благоустройства территорий в Балашихе вошло 47 дворов, 24 из них были отобраны голосованием на портале «Добродел», а 23 – по обращениям жителей, поступившим в адрес главы и администрации городского округа. Большую часть работ планируется завершить до конца июля текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З