Секция мини‑футбола открылась в новом ФОКе в Балашихе

05.04.2018
Секция мини‑футбола открылась в новом ФОКе в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 5 апр. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Метеор» в микрорайоне Дзержинского в подмосковной Балашихе начала работу секция по мини-футболу, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В физкультурно-оздоровительном комплексе «Метеор» в микрорайоне Дзержинского начала работать секция по мини-футболу. Уже набрано 80 детей, формируются команды. ФОК пользуется популярностью. Ранее у жителей этого микрорайона не было возможности заниматься спортом в крытом специализированном помещении рядом с домом», – сказал директор спортивной школы «Метеор» Евгений Николаев.

Он добавил, что в настоящее время в ФОКе идет набор в отделение настольного тенниса. Занятия уже посещают около 40 детей. Кроме того, в спорткомплексе начала работу секция единоборств, там тренируются дети от 5 до 10 лет. В ближайшее время для спортсменов старшего возраста оборудуют еще один зал.

ФОК в микрорайоне Дзержинского открылся в марте 2018 года. Его застройщиком в рамках госконтракта выступила Росгвардия, после чего ФОК был передан городскому округу. В открытии учреждения приняли участие глава Балашихи Сергей Юров и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. В комплексе размещены бассейн площадью 25 на 13,5 метров, тренажерный зал, залы аэробики, единоборств, командных видов спорта и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
744 мм
2 м/с
86%
В