Семь договоров аренды земельных участков расторгли в Балашихе с начала 2018 года

20.04.2018
Семь договоров аренды земельных участков расторгли в Балашихе с начала 2018 года

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 апр. В подмосковной Балашихе с начала 2018 года власти городского округа расторгли семь договоров аренды земельных участков, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В Российском государственном аграрном заочном университете в Балашихе в пятницу состоялось совещание по вопросу земельно-имущественных отношений.

«Комитетом по управлению имуществом администрации Балашихи проводится контроль по освоению земельных участков, которые предоставляются в аренду. За первые три месяца (с начала 2018 года – ред.) комитетом расторгнуто семь договоров аренды земельных участков, которые не осваивались арендодателями: три договора расторгнуто в добровольном порядке, два – в судебном», - сказала председатель комитета по управлению имуществом администрации Балашихи Юлия Мартыненко.

У комитета на данный момент находится на контроле около 70 участков. Арендаторы готовят проектную документацию, получают градостроительный план. После этого идет подготовка документов для получения разрешения на освоения земельных участков. 

«Балашиха – самый крупный город Московской области, у которого достаточно большое количество проблем. В первую очередь, как раз земельно-имущественный блок. У нас большое количество сельхозземель, но, к сожалению, земля в свое время где-то была отдана в аренду, достаточно большое количество мест, где землю не используют. В 2017 году мы начали большой объем работ по расторжению договоров аренды», - сказал Сергей Юров.

По итогам совещания министр имущественных отношений Андрей Аверкиев отметил хорошую работу органов муниципальной власти Балашихи. 

«Сегодня в Балашихе мы провели ежеквартальное традиционное совещание с органами местного самоуправления. Мы в начале года показываем вектор, основные задачи, на что нужно обратить особое внимание. Балашиха у нас всегда в лидерах, претензий к нашим коллегам нет», - сказал Аверкиев. 

Он добавил, что в ходе ежеквартального совещания обсудили вопросы о выполнении муниципальных планов по собираемости аренды, о предоставлении земельных участков многодетным семьям, об оказании госуслуг жителям Подмосковья, а также были подведены итоги работы муниципалитетов за первый квартал 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З