Школу фехтования могут разместить на базе ФОКов в Балашихе

29.08.2018
Школу фехтования могут разместить на базе ФОКов в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 29 авг. В подмосковной Балашихе планируют открыть школу фехтования, учреждение будет функционировать на базе культурно-оздоровительных комплексов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров провел личный прием жителей. В рамках мероприятия к нему обратилась многократная чемпионка России, Европы и мира по фехтованию на инвалидных колясках Людмила Васильева, которая живет в микрорайоне Авиаторов. Женщина попросила рассмотреть вопрос о выделении помещения для открытия школы фехтования, а также для занятий физкультурой людей с инвалидностью.

«В Балашихе открываются новые спортивные объекты. В 2017 году мы открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на Заречной улице и реконструировали стадион «Метеор». В 2018 году был открыт ФОК в микрорайоне Дзержинского. Мы можем рассмотреть вопрос о выделении помещения для занятий фехтованием и физкультурой для жителей с инвалидностью в наших учреждениях спорта», – сказал Юров.

Он добавил, что в 2019 году планируют завершить строительство ФОКа в микрорайоне Заря, а в 2020 году закончат реконструкцию спорткомплекса на стадионе «Труд», на базе которых также можно будет проводить занятия.

В ходе личного приема к главе Балашихи также обратились жители по вопросам улучшения жилищных условий, оформления земельного участка, строительства объектов торговли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
744 мм
2 м/с
86%
В