Состояние детей, отравившихся газом в Балашихе, стабилизировалось

24.05.2018
Состояние детей, отравившихся газом в Балашихе, стабилизировалось

РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 мая. Дети, отравившиеся газом в подмосковной Балашихе, переведены из реанимации в педиатрическое отделение, их состояние стабильное, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Двадцать третьего мая в Балашихе госпитализировали мальчика 5 лет и девочку 3 лет, которые отравились газом.

«Детей привезли в реанимационное отделение Балашихинской центральной больницы. Сейчас дети переведены в педиатрическое отделение, их состояние стабильное, угрозы жизни нет. Детей удалось спасти благодаря оперативным и профессиональным действиям врачей и экипажа скорой помощи», - сказал начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы Центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Балашихи Василий Климовец.

Он добавил, что 23 мая в 21:40 в службу-112 поступил звонок от отца двоих детей. Он сообщил о том, что дети находятся без сознания и предположительно отравились газом. Мать малышей в этот момент находилась на кухне и готовила ужин.

В момент прибытия скорой помощи мать детей была в сознании, сами дети находились без сознания.

«Также на место происшествия выезжали бригады газовой службы, МЧС, полиции. Сотрудники МЧС провели мероприятия по недопущению возгорания, устранению последствий чрезвычайной ситуации», - добавил Климовец.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+19°
743 мм
4 м/с
58%
В