Сотрудник Росгвардии спас 4‑летнюю девочку на МКАД

14.05.2018
Сотрудник Росгвардии спас 4‑летнюю девочку на МКАД

РИАМО (БАЛАШИХА) - 14 мая. Прапорщик Росгвардии Ильдар Бахтияров оказал первую помощь потерявшей сознание 4-летней девочке и отвез ее в больницу, инцидент произошел на МКАД, говорится в сообщении департамента по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

К командованию отдельной дивизии оперативного назначения имени Феликса Дзержинского Росгвардии обратилась жительница Балашихи. Мама четырехлетней девочки разыскивала прапорщика Ильдара Бахтиярова, который спас ее ребенка. Она захотела лично поблагодарить военнослужащего, поскольку в тот день не успела это сделать.

«Инцидент произошел 9 мая около 14:00 на МКАД. Проезжая на своей машине по автомагистрали, инспектор ВАИ Центра специального назначения «Витязь» Росгвардии прапорщик Ильдар Бахтияров обратил внимание на женщину у обочины, которая просила о помощи. Оказалось, что мама и ее четырехлетняя дочь возвращались от родственников домой, в дороге ребенок внезапно потерял сознание и начал задыхаться. Бахтияров оказал пострадавшей первую медицинскую помощь и отвез в ближайшее медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает. Врачи отметили, что инцидент завершился благополучно во многом благодаря оперативным и грамотным действиям военнослужащего Росгвардии.

Поступок Ильдара Бахтиярова оценен командованием соединения. Прапорщик был поощрен правами командира воинской части.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+21°
744 мм
5 м/с
60%
С