Сотрудники ГИБДД Балашихи в ходе рейда на дорогах выявили двух нетрезвых автомобилистов

11.09.2018
Сотрудники ГИБДД Балашихи в ходе рейда на дорогах выявили двух нетрезвых автомобилистов

РИАМО (БАЛАШИХА) - 11 сен. На дорогах городского округа Балашиха проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сотрудники полиции привлекли к ответственности двух автолюбителей, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

С 3 по 9 сентября прошел рейд по выявлению водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД проверяли состояние людей, управляющих транспортным средством.

«Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» было направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение ДТП, совершенных водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Основная цель – выявление людей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В ходе рейда было проверено 456 автомобилей, выявлено два нарушения. В частности, в микрорайоне Железнодорожный было проверено 46 автомобилей, нарушений не выявлено», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – один из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В