Сотрудники ГИБДД с 21 мая начнут проводить игры на знание ПДД в школах и детсадах Балашихи

17.05.2018
Сотрудники ГИБДД с 21 мая начнут проводить игры на знание ПДД в школах и детсадах Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 17 мая. В Балашихе с 21 мая до 17 июня в рамках областной операции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД проведут в школах и детских садах игры, конкурсы и викторины, сообщил представитель ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

«С 21 мая до 17 июня в Московской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В этот период сотрудники ГИБДД проведут в школах и детских садах беседы, игры, конкурсы и викторины, чтобы напомнить детям о правилах дорожного движения и подготовить их к травмоопасному летнему периоду. Кроме того, на улицах города пройдут акции и флэш-мобы», – сказал представитель.

С начала 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, в них пострадали три ребенка-пассажира и четыре пешехода.

ГИБДД напоминает, что пешеходный переход – наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Помните, что в темное время суток водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге, необходимо использовать светоотражающие элементы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
753 мм
2 м/с
76%
З