Суд в среду огласит решение по ходатайству женщины, сбившей ребенка в Балашихе

18.04.2018
Суд в среду огласит решение по ходатайству женщины, сбившей ребенка в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 18 апр. В среду Железнодорожный городской суд рассматривает ходатайство Ольги Алисовой, которая насмерть сбила мальчика в Балашихе, об отсрочке исполнения наказания, решение огласят в 17:00, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В среду Железнодорожный городской суд рассматривает ходатайство Ольги Алисовой об отсрочке исполнения приговора суда до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. В начале заседания было удовлетворено ходатайство Алисовой о запрете фото и видеосъемки судебного процесса, отклонено ходатайство о переносе заседания на 19 апреля. Затем состоялось рассмотрение основного ходатайства, после чего суд удалился на решение.

«Оглашение решения состоится в 17:00 (18 апреля – ред.)», – сказал судья Игорь Голубов.

В ходе рассмотрения Алисова просила суд отсрочить наказание до достижения ее дочерью 14-летнего возраста, то есть до 5 февраля 2022 года. В настоящее время девочка живет у ее двоюродной сестры Светланы Комзаровой, которая оформила опекунство над ребенком. Комзарова также воспитывает троих своих детей.

«Я единственный родитель, ребенок ко мне очень привязан. Мы никогда не расставались больше чем на месяц. После случившегося дочку пришлось перевести в другую школу, так как на нее началось давление. В трагедии, которая случилась, пострадали две стороны. Я не имею ничего против приговора и прошу проявить милосердие по отношению к ребенку, который ни в чем не виноват», – сказала Алисова.

Гособвинитель и отец погибшего мальчика Роман Шимко попросили суд не удовлетворять ходатайство женщины. По их мнению, никаких новых обстоятельств в деле не появилось, о наличии у Алисовой дочери было известно и в ходе рассмотрения. Кроме того, в колонии-поселении ничто не мешает девочке посещать мать, однако до сих пор ни одной попытки встретиться с дочерью Алисова не предпринимала.

«Необходимо учитывать отношение осужденного к преступлению. Алисова свою вину не признала и не раскаялась. Наказание назначается, чтобы человек осознал и раскаялся, мы этого не увидели», – сказал представитель гособвинения.

«Наезд на моего сына она считает несчастным случаем! Наезд на ребенка, которого она протащила 10 метров, чем сделала его смерть крайне мучительной», – сказал Шимко.

В апреле 2017 года в Балашихе 31-летняя Ольга Алисова сбила на своем автомобиле Hyundai Solaris шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы в колонии-поселении и выплате компенсации в размере 2,5 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+10°
751 мм
3 м/с
55%
С-В