Учащиеся из Балашихи представили около 50 роботов на фестивале в «Технопарке»

08.09.2018
Учащиеся из Балашихи представили около 50 роботов на фестивале в «Технопарке»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 8 сен. Порядка 50 роботов представили школьники из Балашихи на тематической площадке «Технопарк» на улице Заречной в День города, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В субботу проходят праздничные торжества в честь 188-летия городского округа. На центральных улицах и в микрорайонах проходят различные развлекательные мероприятия.

«В работе тематической площадки «Технопарк» приняли участие  девять школ и учреждение дополнительного образования «Истоки». Помимо презентации, ребята показали мастер-классы по роботомоделированию», – сказала начальник управления по образованию администрации муниципалитета Александра Зубова.

Она добавила, что среди экспонатов был представлен робот «Лего», который танцует русский народный танец «Калинка». Набор состоит из четырех моторов и датчика касания. Робота собрал ученик 4 класса городской школы №5 Александр Поллити. С этим проектом он стал победителем в конкурсе исследовательских работ в 2018 году.

Глава Балашихи Сергей Юров, посетив пешеходную зону на улице Заречной и тематическую площадку «Технопарк, отметил, что робототехнику продолжат дальше развивать в школах города.

«Это востребовано, это видно и здесь, на улице Заречной, где все желающие могут посмотреть и попробовать то, что сделали ребята. Лично меня больше всего впечатлила ферма, потому что это не готовые конструкторы, а ребята сами заказали по интернету детали, типы управления, блоки питания – все это собрали и смоделировали», – подчеркнул Юров.

В субботу в Балашихе отмечают День города. Главными площадками праздника стали площади перед Ледовым дворцом и у администрации в Железнодорожном. Для жителей подготовлены спортивные мероприятия, тематические площадки с мастер-классами, выступлениями творческих коллективов города, арт-парады. Вечером на площади перед Ледовой Ареной выступит рэп-исполнитель L’One и певица Полина Гагарина, а в микрорайоне Железнодорожный певец ALEKSEEV. Завершится праздник в 22:00 салютом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+10°
742 мм
4 м/с
94%
Ю-В