УК Балашихи пообещала отремонтировать лифт после обращения жителей к депутату Мособлдумы

28.03.2018
УК Балашихи пообещала отремонтировать лифт после обращения жителей к депутату Мособлдумы

РИАМО (БАЛАШИХА) – 28 мар. В Балашихе после обращения жителей одного из домов в микрорайоне Железнодорожный к депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову управляющая компания пообещала отремонтировать лифт, говорится в сообщении пресс-службы депутата.

В ходе приема жителей в микрорайоне Железнодорожный к депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову обратилась Надежда Мишина, проживающая в доме №7А по улице Пионерской. Женщина рассказала о неудовлетворительном состоянии кабин лифта в их подъезде. После этого Ефимов связался с руководителем обслуживающей организации в этом доме.

«Пассажирский лифт починят в ближайшее время, а летом приведут в порядок и грузовой. Также директор УК заверил меня, что в этом году в вашем подъезде запланирована укладка плитки на входной группе. Давайте договоримся, что вы с соседями проконтролируете эти работы», – сказал депутат.

На приеме жители также подняли проблему оплаты услуг консьержа. Пенсионерка Тамара Жильцова, проживающая в доме №24 по улице Юбилейной, пожаловалась на неправомерные, с ее точки зрения, начисления за работу консьержа. Долг в ее платежке за эти услуги составляет уже 47 тысяч рублей.

«Я инвалид, пенсия маленькая, сижу дома и не могу оплачивать такие суммы, тем более я не участвовала в общем собрании жильцов, на котором якобы было принято решение о консьерже», – пожаловалась женщина.

Ефимов поручил помощникам разобраться в этом вопросе, выделить пенсионерке материальную помощь и на следующую встречу пригласить представителя управляющей компании.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В