В Балашихе 16 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

13.04.2018
В Балашихе 16 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 апр. В пятницу в Балашихе 16 молодых семей получили свидетельства на право получения социальной выплаты на покупку или строительство жилья, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Торжественное вручение свидетельств прошло в пятницу в здании комитета по жилищным вопросам в микрорайоне Железнодорожный.

«Сегодня (13 апреля – ред.) мы вручаем 16 молодым семьям Балашихи свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья или строительство дома. Сумма, которую смогут получить семьи, составляет от 800 тысяч до 1,7 миллионов рублей в зависимости от численности семьи. Эта сумма соответствует 35% от расчетной стоимости приобретаемого жилья», – сказала начальник отдела договорных отношений комитета по жилищным вопросам администрации Балашихи Юлия Жидкова.

Она также добавила, что сумма приобретаемого жилья определяется из расчета 18 квадратных метров на человека по среднерыночной стоимости одного квадратного метра жилья в Московской области.

В 2018 году свидетельства получают все семьи, которые состояли на очереди. Те, кто подаст заявку в текущем году, смогут получить свидетельство не раньше следующего года.

«Мы подавали заявку на участие в программе в мае 2016 года, очень ждали. Сегодня меня переполняет радость, потому что теперь мы с дочкой сможем купить квартиру. Смотрим варианты в микрорайоне 1 мая», – сказала представительница одной из семей-участниц соцпрограммы Анна Кюртян.

Право на социальную выплату имеют молодые семьи, в которых возраст родителей не превышает 35 лет. Они должны проживать в Балашихе и нуждаться в улучшении жилищных условий. Кроме того, участники программы должны иметь доход или средства, которые позволили бы оплатить оставшуюся стоимость жилья.

Все желающие поучаствовать в программе могут подать заявку в комитет по жилищным вопросам по понедельникам и средам с 10:00 до 17:00.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З