В Балашихе более 100 детей побывают на экоуроках и мастер‑классах 27 апреля

26.04.2018
В Балашихе более 100 детей побывают на экоуроках и мастер‑классах 27 апреля

РИАМО - 26 апр. В подмосковной Балашихе 27 апреля проведут акцию «Вода и здоровье», в которой примут участие более 100 детей, для них подготовили экоуроки и мастер-классы, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Эколидеры из числа учащихся старших классов проведут экоуроки и мастер-классы для учеников начальных школ. В программу войдут практические занятия о пользе и свойствах воды, уроки по раздельному сбору мусора с презентацией специальных контейнеров, экоквесты на краеведческую тему и мини-спектакль экотеатра «Зеленый Шум», - говорится в сообщении.

Также школьники проведут разовую акцию по сбору макулатуры и пластика, по итогам которой собранное вторсырье направят на переработку. Данные мероприятия приурочены к программе введения раздельного сбора и переработки отходов на территории Подмосковья.

«В акции примут участие более 100 детей, а также специальные гости: депутат Государственной думы Геннадий Онищенко, депутат Московской областной думы Александр Орлов, глава городского округа Балашиха Сергей Юров», - уточняется в материале.

Мероприятие проведут в микрорайоне Салтыковка подмосковной Балашихи в здании МБОУ «Салтыковская гимназия» 27 апреля.

«Вода и здоровье» – всероссийская экологическая акция, которая формирует у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, а также повышает интерес к проектам, направленным на экологию и повышение потребительской грамотности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
8 м/с
68%
Ю-З