В Балашихе дети запустили в небо белые шары в память о героях Великой Отечественной войны

19.04.2018
В Балашихе дети запустили в небо белые шары в память о героях Великой Отечественной войны

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 апр. В подмосковной Балашихе в четверг во время акции «Великая Победа – подвиг детей» школьники запустили в небо белые шары в память о погибших в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В акции «Великая Победа – подвиг детей» приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, 250 учеников школ №№12, 22 и 25 Балашихи, почетный караул военной академии, представители городской администрации, депутаты и члены общественных организаций.

«Уже пять лет мы приходим на площадь Славы, чтобы почтить память наших отцов и дедов. Наша патриотическая ежегодная акция посвящена детям войны, тем детям, которые героически защищали нашу Родину во время Великой Отечественной войны. На площади Славы собралось 250 учеников из нескольких балашихинских школ, чтобы почтить память героев, не вернувшихся с войны», - сказала организатор акции, директор школы №12 Балашихи Юлия Спиридонова.

Дети вручили ветеранам письма с фронта, которые они сами сочинили, спели военные песни и рассказали стихи. Участники акции почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, после чего запустили в небо белые шары и возложили цветы к Мемориалу Славы.

Патриотическая акция «Великая Победа – подвиг детей» в Балашихе проводится с 2013 года. Ее целью является развитие у подрастающего поколения чувства гражданского долга и патриотизма, а также сопричастности к героическому прошлому страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
744 мм
2 м/с
86%
В