В Балашихе поймали нарушителей, сбросивших мусор в парке «Лосиный остров»

29.05.2018
В Балашихе поймали нарушителей, сбросивших мусор в парке «Лосиный остров»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 29 мая. В подмосковной Балашихе поймали нарушителей, которые сбросили строительный мусор и грунт в национальном парке «Лосиный остров», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Три грузовые машины несанкционированно сбросили строительный мусор и грунт на территорию национального парка «Лосиный остров». Водителей сразу же остановили», - сказал замглавы администрации Балашихи Дмитрий Варнавский. 

Он добавил, что машины принадлежат компании ООО «Экопрофстрой». На место были приглашены представители парка «Лосиный остров» и Госадмтехнадзора по Московской области. Заместитель начальника территориального отдела №11 Госадмтехнадзора Рафаэль Яфаров сообщил, что в отношении юридического лица будет возбуждено административное дело.

«В отношении ООО «Экопрофстрой» будет возбуждено дело по административному правонарушению по статье 6.1 части 2 закона Московской области №37 «Кодекса Московской области об административных правонарушениях» за незаконный сброс строительного мусора и грунта вне установленных для этого местах», - сказал Яфаров. 

Он уточнил, что ООО «Экопрофстрой» грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей. Кроме того, природоохранной прокуратурой будет заведено уголовное дело за загрязнение особо охраняемой природной территории.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
746 мм
2 м/с
97%
С-З