В Балашихе в преддверии Дня Победы поздравили ветеранов механического завода

08.05.2018
В Балашихе в преддверии Дня Победы поздравили ветеранов механического завода

РИАМО (БАЛАШИХА) - 8 мая. Во вторник на «345 механическом заводе» в Балашихе прошло торжественное мероприятие в честь Дня Победы, для ветеранских организаций провели экскурсию по цехам завода, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Мероприятие началось с возложения цветов на площади Славы, после этого генеральный директор завода Рустам Гатауллин показал представителям ветеранских организаций предприятие, рассказал о его истории и производимой продукции. В прежние годы на заводе трудились более сотни ветеранов Великой Отечественной войны, сегодня в живых остался лишь один ветеран войны и пятеро тружеников тыла. По традиции, накануне Дня Победы сотрудники завода навестили их и поздравили с наступающим праздником. После экскурсии сотрудники завода и гости собрались для торжественной части. Среди гостей были участники ВОВ Анатолий Мягков и Николай Шилкин, а также труженик тыла Виталий Попов.

«Спасибо героическому поколению, которое освободило нашу страну от фашистских захватчиков. Вечная память тем, кто ценой своей жизни дал нам мир и возможность жить и развиваться. То, что мы имеем сегодня, - это их заслуга», - сказал Гатауллин.

Собравшихся также поздравил председатель совета Балашихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Олег Шурунов.

«73 года назад наши отцы и деды победили фашизм. Они не только отстояли нашу страну и загнали Гитлера в его логово, но и освободили весь мир. В той войне погибло более 30 миллионов человек, это никогда не должно повториться. Мы в совете ветеранов проводим работу, чтобы наша молодежь помнила историю. Родина одна и другой у нас не будет», - сказал Шурунов.

Ветеранов и коллектив приехали поздравить учащиеся Балашихинской средней школы №25, они исполнили песни военных лет. В завершение участники мероприятия запустили в небо белые шары.

«345 механический завод» образован в 1946 году по директиве Генерального штаба Вооруженных сил. Целью его создания было изготовление и поставка металлоконструкций и оборудования на спецобъекты. Сегодня «345 механический завод» - это активно развивающееся многопрофильное промышленное предприятие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+15°
744 мм
2 м/с
76%
В