В Балашихе в субботу все желающие смогут проверить давление и уровень сахара в крови

07.04.2018
В Балашихе в субботу все желающие смогут проверить давление и уровень сахара в крови

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 апр. В подмосковной Балашихе в субботу все желающие смогут проверить свое давление и сдать анализы на определение уровня сахара в крови, акция пройдет в рамках Всемирного дня здоровья, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Седьмого апреля Балашиха присоединится к Всемирному дню здоровья. Центральным местом проведения акции станут площади у Ледового дворца и администрации в микрорайоне Железнодорожный. Для всех желающих городские врачи дадут медицинские рекомендации, проверят давление и уровень сахара в крови», – сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Он добавил, что соревнования, лекции о здоровом образе жизни, выставки и мастер-классы в субботу также пройдут на базе культурно-досуговых центров, библиотек, спортивных и образовательных учреждений города. Так, например, на площади у Ледового дворца состоится тренировка по скандинавской ходьбе.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Этот день призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
744 мм
2 м/с
86%
В