В Балашихе заработал штаб по обеспечению порядка на выборах губернатора Подмосковья

02.08.2018
В Балашихе заработал штаб по обеспечению порядка на выборах губернатора Подмосковья

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 авг. В Балашихе создан оперативный штаб по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов губернатора Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Балашихинское».

Оперативный штаб в городском округе начал работу в конце июля.

«Основными задачами для сотрудников полиции в период выборов являются предотвращение террористических и экстремистских акций, направленных на срыв выборов; пресечение противоправной агитационной деятельности; охрана помещений избирательных участков; оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов; создание благоприятных условий для голосования граждан; обеспечение доставки избирательных бюллетеней в территориальные избирательные комиссии», – говорится в сообщении.

Сейчас полицейские Балашихи проводят профилактическую работу, направленную на недопущение любых правонарушений в период подготовки и проведения выборов. В день голосования все избирательные участки будут обследованы кинологической службой.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Предвыборная агитация в средствах массовой информации стартует с 11 августа и завершится 8 сентября в 00:00. Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Просто и понятно о выборах губернатора Подмосковья>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
738 мм
4 м/с
52%
Ю-З