В мае парк «Пехорка» закроют на две недели для высадки газона

11.04.2018
В мае парк «Пехорка» закроют на две недели для высадки газона

РИАМО (БАЛАШИХА) – 11 апр. В мае парк «Пехорка» в подмосковной Балашихе закроют на две недели для высадки газона и укладки резинового покрытия на игровых площадках, сообщил в среду на выездном совещании в парке глава городского округа Сергей Юров.

В настоящее время в парке «Пехорка» начались работы в рамках второго этапа реконструкции. Парк планируют разделить на функциональные зоны. Здесь появятся павильоны ярмарок, зона тихого отдыха с аллеями и скамейками, набережная с деревянным настилом и песочным пляжем, зона спортивного отдыха с вейк-станцией и трибунами для зрителей с возможностью проводить соревнования.

«Подрядчик уже приступил к работе, территория вдоль набережной огорожена. Просим жителей с пониманием отнестись к тому, что часть парка будет временно закрыта. После майских праздников мы планируем на две недели закрыть весь парк, чтобы восстановить газонные насаждения и сделать резиновые покрытие на игровых площадках», – сказал Юров.

Работы планируется провести оперативно, чтобы к началу летних каникул парк полностью открыть. В настоящее время в парке демонтируются старые аттракционы, а также ведутся работы по строительству набережной.

«Набережная будет представлять собой деревянный настил на сваях. Большая часть свай уже смонтирована», – сказал глава.

Также в рамках реконструкции в течение ближайших трех недель будет снесено здание Зеленого театра. В результате экспертизы оно было признано аварийным.

Первый этап реконструкции эко-парка «Пехорка» в Балашихе завершился в 2017 году. На территории зоны отдыха проложены новые пешеходные дорожки, установлены детские площадки и современные опоры освещения, смонтирована летняя сцена и арка на входе, построен монолитный скейт-парк.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
744 мм
2 м/с
86%
В