В микрорайоне Балашихи за 1,5 месяца благоустроили двор по индивидуальному проекту

09.08.2018
В микрорайоне Балашихи за 1,5 месяца благоустроили двор по индивидуальному проекту

РИАМО (БАЛАШИХА) – 9 авг. Двор у нескольких домов в микрорайоне ВНИИПО в городском округе Балашиха благоустроили по индивидуальному архитектурному проекту, сообщил главный инженер компании-подрядчика Андрей Капустин.

«Благоустройство двора у домов №№2, 4, 5 и 6 в микрорайоне ВНИИПО было полностью выполнено в соответствии с индивидуальным проектом, который разработали профессиональные архитекторы. К выполнению работ мы приступили полтора месяца назад, и на сегодняшний день комплексное благоустройство полностью завершено», – сказал Капустин.

Он добавил, что общая площадь комплексного благоустройства двора составила около 30 тысяч квадратных метров.

«Мы капитально отремонтировали внутридворовые проезды и пешеходные дорожки, установили две детские площадки, универсальную спортивную площадку для игры в футбол, баскетбол и волейбол, площадку для сдачи нормативов ГТО, урны, лавочки, контейнерные площадки для раздельного сбора мусора, а также уложили газон», – перечислил Капустин.

По его словам, во дворах также были созданы новые парковочные места и обустроены велопарковки, установлены новое уличное освещение и специальные столбики, которые не позволяют парковать машины на тротуарах.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что с начала лета в горокруге благоустроили 28 дворовых территорий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
753 мм
2 м/с
76%
З