В Новском квартале Балашихи ликвидировали незаконную свалку

06.04.2018
В Новском квартале Балашихи ликвидировали незаконную свалку

РИАМО (БАЛАШИХА) – 6 апр. По требованию Госадмтехнадзора Московской области в Новском квартале Балашихи ликвидировали незаконную свалку бытового и строительного мусора, сообщается на официальном сайте ведомства.

В ходе надзорной операции «Подснежник» инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области выявили свалку бытового и строительного мусора в Новском квартале Балашихи, вблизи дома №35 по улице Новгородская.

«В отличие от типичных «подснежников» – мелкого бытового мусора, проявляющегося из-под тающего снега, объем мусора превышал 20 кубических метров на площади более 50 квадратных метров. В соответствии с действующим законодательством, ответственность возложена на администрацию городского округа Балашиха. По требованию инспекторов Госадмтехнадзора свалка была оперативно ликвидирована силами городской коммунальной службы МБУ «Благоустройство-Балашиха»», – сказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.   

Она подчеркнула, что тотальная очистка региона от мусорных завалов – требование губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое обязательно к исполнению всеми ответственными организациями и частными лицами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+10°
751 мм
3 м/с
55%
С-В