В парке Балашихи два раза в неделю проходят бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе

05.04.2018
В парке Балашихи два раза в неделю проходят бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 5 апр. Бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе проходят в парке «Пехорка» в Балашихе каждую неделю, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Клуб скандинавской ходьбы «Энтузиаст» работает в Балашихе с 2012 года на базе спортивного комплекса «Метеор». В клубе состоят более 120 человек в возрасте до 86 лет.

«Занятия по скандинавской ходьбе для жителей Балашихи мы проводим каждую неделю по средам и четвергам в эко-парке «Пехорка» с 13:30 до 15:30. Присоединиться к тренировкам может любой желающий вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки», – сказал инструктор-методист клуба скандинавской ходьбы «Энтузиаст» Александр Ильин.

Он добавил, что занятия проходят бесплатно. Тренировки клуба посещают в основном люди пенсионного возраста, которые привлекают к занятиям своих внуков. Тренировку начинают с зарядки, которая включает в себя наклоны в стороны, назад и вперед, растяжку ног и приседания.

Скандинавская ходьба – вид физической активности, в котором используется определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. При правильной технике выполнения такой ходьбы тренируются почти все группы мышц, улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной системы, нормализуется кровеносное давление, тренируется выносливость и улучшается осанка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
8 м/с
68%
Ю-З