В парке «Пехорка» Балашихи планируют открыть летний кинотеатр

27.04.2018
В парке «Пехорка» Балашихи планируют открыть летний кинотеатр

РИАМО (БАЛАШИХА) - 27 апр. Небольшой легковозводимый летний кинотеатр может появиться в парке «Пехорка» в Балашихе на месте «Зеленого театра», сообщила в пятницу директор объединенной дирекции городских парков Александра Медведева.

Здание «Зеленого театра» в парке «Пехорка» в Балашихе было признано аварийным. Двадцать восьмого апреля начинается его снос. Дирекция парка, которая базировалась в здании, уже переехала.

«Демонтаж здания будет длиться неделю, потом предстоит вывезти большое количество строительного мусора и к 1 июня подготовить эту территорию к открытию. В июне - начале июля мы полностью ее облагородим и, возможно, сделаем небольшой легковозводимый летний кинотеатр для просмотра фильмов и матчей», – сказала Медведева.

В настоящее время в парке идут уборка и работы второго этапа реконструкции. К 1 июня большая часть работ будет завершена.

Первый этап реконструкции эко-парка «Пехорка» в Балашихе завершился в 2017 году. На территории зоны отдыха проложены новые пешеходные дорожки, установлены детские площадки и современные опоры освещения, смонтирована летняя сцена и арка на входе, построен монолитный скейт-парк.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В