Военнослужащие дивизии имени Дзержинского в Балашихе подготовились к параду Победы

06.05.2018
Военнослужащие дивизии имени Дзержинского в Балашихе подготовились к параду Победы

РИАМО (БАЛАШИХА) - 16 апр. Личный состав и техника дивизии имени Феликса Дзержинского в подмосковной Балашихе подготовились к участию в параде Победы на Красной площади в столице, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В День Победы в военном параде на Красной площади примут участие парадные расчеты дивизии имени Феликса Дзержинского, Саратовского военного института войск национальной гвардии РФ и Московского Президентского кадетского училища имени Шолохова войск национальной гвардии РФ.

«На территории Отдельной дивизии (оперативного назначения имени Дзержинского в Балашихе – ред.) организована главная площадка по подготовке к параду 9 Мая. <…> На параде будут представлены новинки, демонстрирующие оснащение войск Росгвардии современными и необходимыми для выполнения задач техническими средствами. Люди должны быть уверены и убеждены, что нам есть чем их защищать», – сказал заместитель директора Росгвардии, генерал-полковник Сергей Меликов.

Он добавил, что во время парада Победы в пеших колоннах пройдет 631 военнослужащий Росгвардии. Парадные расчеты представят новое оружие – автоматы АК-200 и АК-205. В механизированной колонне Росгвардии пройдут многоцелевые бронированные автомобили «Тигр», «Патруль» и «Урал». Также впервые в ее состав включат легкие разведывательные машины «багги».

По его словам, в нынешнем году они будут совершенствовать ту систему, которую создали путем проведения командно-штабных тренировок и учений с органами управления войск Росгвардии.

«Мы проведем ряд учений по сплачиванию наших управленческих органов. Также мы активно приступили к инспектированию различных структур наших войск для того, чтобы определиться с последующими задачами по развитию нового для нашей страны федерального органа исполнительной власти», – пояснил Меликов.

С 22 по 27 апреля на территории России пройдет всероссийская патриотическая акция – автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». Старт автопробегу будет дан в Москве на Поклонной горе. Одновременно он стартует во всех федеральных округах России. Участники акции посетят десятки населенных пунктов, где шли сражения Великой Отечественной войны, возложат цветы к мемориалам павших воинов, проведут встречи с ветеранами и тружениками тыла.

Отдельная дивизия оперативного назначения имени Феликса Дзержинского войск национальной гвардии России является постоянным участником военных парадов на Красной площади с 1921 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
750 мм
3 м/с
64%
Ю-В