Все школы и детские сады Балашихи присоединились к акции «Лес Победы»

12.05.2018
Все школы и детские сады Балашихи присоединились к акции «Лес Победы»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 мая. Все школы и детские сады Балашихи присоединились в субботу к акции «Лес Победы», всего деревья высадили на территории 140 образовательных учреждений города, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«По традиции все наши учреждения принимают участие в акции «Лес Победы». Мы высаживаем деревья на территории у школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Всего новые деревья появятся на участках возле 140 учреждений образования», - сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Он поблагодарил за активное участие в акции школьников и их родителей. По словам Юрова, на территории у школ и детских садов высадили липы, клены, каштаны, плодовые деревья – всего более 1 500 деревьев и кустарников. Так, у школы №14 в микрорайоне Железнодорожный ученики 7-8 классов высадили аллею из кустов сирени.

«Эта акция для нас традиционная. Мы посвящаем ее празднованию Победы в Великой Отечественной войне, и конечно же наша школа не остается в стороне. Наш микрорайон очень молодой, и те деревья, которые мы сегодня высаживаем сыграют большую эстетическую роль в будущем. Сирень очень красиво цветет. Весенний цветок, который ассоциируется с Днем Победы», - отметила директор школы Елена Добужская.

Центральной площадкой проведения акции «Лес Победы» в Балашихе стало Кучинское лесничество. На его территории жители высадили почти 25 тысяч сеянцев сосны. В акции приняли участие глава Балашихи Сергей Юров, министр образования Подмосковья Марина Захарова, ветераны, кадеты, представители общественных организаций города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
746 мм
2 м/с
97%
С-З