100‑летняя жительница Подмосковья раскрыла секрет долголетия

11.11.2019
100‑летняя жительница Подмосковья раскрыла секрет долголетия

РИАМО - 11 ноя. Жительница подмосковного Жуковского Прасковья Резцова 9 ноября отметила свой сотый день рождения, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«Несмотря на состояние здоровья, Прасковья Степановна по-прежнему сохраняет бодрость духа, не сдается, не позволяет себе чрезмерные эмоции и живо интересуется всем, что происходит в городе и стране», - отмечается в материале.

По мнению юбилярши, секрет долголетия прост: быть честным, никому не завидовать, никого не осуждать и уметь радоваться жизни, несмотря на проблемы и беды.

С момента окончания Московского политехнического техникума связи в 1942 году и почти до конца Великой Отечественной войны Прасковья Степановна служила в Орловском управлении радиосвязи. В январе 1945 года она приступила к работе в Центральном аэрогидродинамическом институте, которому и была предана почти 45 лет. 

Со столетием Прасковью Резцову поздравила начальник Жуковского управления социальной защиты населения Ирина Котова. Она вручила имениннице подарки от президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Юрия Прохорова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.