Аэропорт «Жуковский» получил награду на отраслевой премии «Крылья России»

18.04.2019
Аэропорт «Жуковский» получил награду на отраслевой премии «Крылья России»

РИАМО – 18 апр. Аэропорт «Жуковский» увеличил пассажиропоток с 426 тысяч до 1,16 миллиона человек по итогам прошлого года, воздушная гавань победила в номинации «Событие года» премии «Крылья России», говорится в сообщении пресс-службы компании «Рампорт Аэро».

В Москве 16 апреля прошла 22-я церемония вручения премии «Крылья России». В 2019 году в соискании награды приняли участие около 100 компаний – российских и зарубежных аэропортов и авиаперевозчиков. Победу в номинации «Событие года» одержал международный аэропорт «Жуковский».

«Крылья России» – престижная отраслевая награда с многолетней историей. Мы горды, что сумели одержать эту победу! Хочется поблагодарить организаторов и экспертный совет премии за признание успеха «Жуковского»! <…> Нам удалось увеличить пассажиропоток на 173% – с 426 тысяч до 1,16 миллиона человек. Для нас это действительно стало событием и знаковым моментом! Мы в полной мере оправдаем полученную высокую оценку и продолжим предлагать пассажирам все больше привлекательных предложений для путешествий», – заявил генеральный директор АО «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила.

Национальная авиационная премия «Крылья России имени Е.Е. Чибирева» завоевала статус самой престижной награды в отрасли, став символом признания успешности авиакомпаний-победителей и объективным свидетельством тех реалий и тенденций, которые существуют сегодня в воздушном транспорте.

Победители премии традиционно определяются тайным голосованием экспертного совета, представителей общественных организаций, авиационного бизнеса, СМИ, блогеров и независимых экспертов.

«Это не только большая честь, но и ответственность. «Жуковский» постепенно закрепляется на рынке авиаперевозок, становится более популярным и узнаваемым. Для того чтобы эта тенденция сохранялась, а рост не прекращался, нам необходимо совершенствоваться. Высокие оценки надо оправдывать, так что мы уже начали подготовку к реализации проектов по развитию наземной инфраструктуры. В 2020-2021 годах существующий пассажирский терминал будет расширен. Это позволит «Жуковскому» обслуживать до 6 миллионов пассажиров в год», – отметил первый заместитель генерального директора АО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.

Три авиакомпании-партнера «Жуковского» также получили высокие оценки.

Приз «За активное развитие авиаперевозок в странах СНГ» получила авиакомпания «Белавиа». «Уральские авиалинии» стали номинантом в двух категориях: «Международные авиаперевозки» и «Внутренние авиаперевозки в группе 1». Авиакомпания «ИрАэро» удостоена диплома в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.