Автоинспекторы помогли спасти жизнь малыша в Жуковском

17.08.2019
Автоинспекторы помогли спасти жизнь малыша в Жуковском

РИАМО - 17 авг. Сотрудники ГИБДД помогли доставить полуторогодовалого ребенка, у которого начались судороги и проблемы с дыханием, до больницы, а затем организовали проезд медиков к санитарному вертолету, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«В городском округе Жуковский к сотрудникам ОГИБДД, несшим службу на площади Громова, обратился мужчина, который сообщил им, что в его автомашине находится полуторогодовалый ребенок, у которого начались судороги и проблемы с дыханием», - говорится в сообщении.

Автоинспекторы незамедлительно приняли решение о сопровождении автомашины и помогли доставить ребенка в приемный покой местной городской клинической больницы.

Чуть позже в ОМВД России по городскому округу Жуковский поступила информация о том, что ребенка необходимо отправить в Химкинскую областную клиническую больницу на вертолете санитарной авиации. Автоинспекторы осуществили беспрепятственный проезд автомашины скорой помощи к вертолету.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.