Более 1 тыс росгвардейцев обеспечивали порядок на МАКС‑2021 в Жуковском

27.07.2021
Более 1 тыс росгвардейцев обеспечивали порядок на МАКС‑2021 в Жуковском

РИАМО - 27 июл. Более 1 тыс. военнослужащих и сотрудников Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и общественную безопасность во время проведения Международного авиакосмического салона в Жуковском в этом году, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Мероприятие проходило с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском на аплощадке летно-исследовательского института им. Громова. 

Безопасность участников и гостей мероприятия совместно с коллегами из других силовых структур обеспечивали подразделения Главного управления Росгвардии по Московской области и Москве, военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, а также авиационный отряд специального назначения «Ястреб».

Каждый день сотрудники Росгвардии обследовали объекты авиасалона на предмет антитеррористической защищенности, осуществляли охрану, организовывали видеонаблюдение за территорией с помощью аэростата «ОКО-60» и вели патрулирование прилегающих территорий.

В этом году МАКС посетило свыше 135 тыс. человек.

Громкие авиапремьеры в Жуковском: как прошел первый день МАКС‑2021>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.