Часы и брошь стоимостью более 2 млн руб изъяли у женщины в аэропорту Жуковский

05.04.2021
Часы и брошь стоимостью более 2 млн руб изъяли у женщины в аэропорту Жуковский

РИАМО - 5 апр. Золотые часы и украшение со вставками из бриллиантов и сапфиров общей стоимостью более 2 млн рублей изъяли у россиянки на таможне в подмосковном аэропорту Жуковский, она летела из ОАЭ и не задекларировала драгоценности, сообщает пресс-служба Домодедовской таможни.

При проведении контроля багажа сотрудник таможни нашел в вещах женщины ювелирное украшение в виде бабочки со вставками из бриллиантов и сапфиров, а также коробку синего цвета, в которой находились золотые часы американского бренда Harry Winston.

Таможенная стоимость перемещаемых гражданкой РФ через таможенную границу ЕАЭС без декларирования товаров составила 2 171 937 рублей.

В действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, входящих в перечень стратегически важных товаров.

Пассажирам авиатранспорта напоминают, что личные вещи весом более 50 кг и стоимостью более 10 тыс. евро нужно обязательно письменно декларировать на таможне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.