Мини‑марафон «Подмосковный фестиваль бега» пройдет в Жуковском 29 апреля

25.04.2018
Мини‑марафон «Подмосковный фестиваль бега» пройдет в Жуковском 29 апреля

РИАМО - 25 апр. В подмосковном Жуковском 29 апреля состоится легендарный мини-марафон ASICS «Подмосковный фестиваль бега», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. 

«Марафон проводится 47-й раз, из них 17 – под эгидой мирового лидера по производству спортивной одежды и обуви ASICS. Торжественное открытие соревнований начнется в 12:50», – говорится в сообщении.

Спортсменов поприветствует олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Соревнования пройдут в следующих номинациях: эстафеты мини-экиден, спортивная ходьба, «Олимпийский резерв России», «Спортивная юность», «Старт для всех». Дети и юноши будут состязаться на дистанциях 1,5 и 3 километра, остальные – от 3 до 10 километров.

В марафоне примут участие более 500 человек: профессиональные спортсмены и любители из Москвы, Московской области и других городов России. Они стартуют рядом со спорткомплексом «Метеор» и пробегут по улицам центральной части города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.