Мужчина получил год колонии за попытку дать взятку судебному приставу в Жуковском

16.07.2019
Мужчина получил год колонии за попытку дать взятку судебному приставу в Жуковском

РИАМО – 16 июл. В подмосковном Жуковском мужчина приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок один год после попытки предложить взятку судебному приставу-исполнителю, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Следователем следственного отдела по городу Жуковский ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу» в отношении гражданина, совершившего покушение на дачу взятки в размере 120 тысяч рублей за незаконное снятие запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества.

«Приговором Жуковского городского суда Московской области гражданин Т. признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год», – отмечается в сообщении.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области напоминает, что действия коррупционной направленности являются серьезным нарушением и караются в соответствии с законодательством РФ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.