Около 20 подмосковных компаний готовы поставлять Airbus запчасти для самолетов

17.04.2019
Около 20 подмосковных компаний готовы поставлять Airbus запчасти для самолетов

РИАМО - 17 апр. Компания Airbus может расширить сотрудничество с подмосковными компаниями в части поставок авиакомпонентов, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Во Франции по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева проходит трехдневное роуд-шоу, в рамках которого регион презентует бизнесу свой инвестиционный потенциал. Роуд-шоу стартовало в Тулузе, затем делегация Московской области посетит Марсель и Лион.

«Вместе с вице-президентом Airbus мы провели короткую встречу и обсудили вопросы российских поставщиков комплектующих и кооперацию с производителями компонентов. Компания уже имеет крайне тесные связи с Центральным аэрогидродинамическим институтом в Жуковском, этим институтом уже производится много работ по заказу Airbus. Надеемся, что возможности наших подмосковных компаний - а заинтересованность в сотруднические с Airbus по запчастям и компонентам выразили порядка 20 компаний - будут востребованы. Мы договорились, что обратим внимание на подготовку встреч наших подмосковных компаний с Airbus на авиасалоне МАКС в 2019 году для образования новых кооперационных связей», - сказал Хромов.

Как отметил вице-президент Airbus по институциональным вопросам Бруно дю Прадель, для компании стратегически важно сотрудничество с Россией, в реализации проектов Airbus участвуют более 200 российских инженеров.

«Наша компания заинтересована в том, чтобы развивать связи с вашим регионом. Это не только самолеты, но и вертолеты. Очень большой потенциал для сотрудничества», - сказал дю Прадель.

Зампреду правительства Московской области показали цех, где ведется сборка Airbus А380, А350, А320, компоненты для которых производят по всей Европе, включая Россию. Также Хромов осмотрел цех, где проходят испытания новых самолетов, в частности, проводятся электрические и гидравлические тесты. После этого подмосковная делегация посетила музей Aeroscopia.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.