Почти 50 участков Жуковского оборудуют КОИБами на выборах губернатора Подмосковья

21.08.2018
Почти 50 участков Жуковского оборудуют КОИБами на выборах губернатора Подмосковья

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 21 авг. Электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) применят в Жуковском на выборах губернатора Подмосковья, 9 сентября, сообщается на официальном сайте администрации городского округа.

«По решению избирательной комиссии Московской области на 49 из 50 избирательных участков, образованных в городе, будут использоваться КОИБы», – говорится в сообщении.

В избиркоме муниципалитета также отметили, что только на временном участке в помещении городской больницы голосование будет проводиться в стационарную урну. Впрочем, так было и на выборах президента России, состоявшихся 18 марта. Тогда для голосования на временных участках в больнице и аэропорту «Жуковский» КОИБы также не использовались.

«Кроме того, на 49 участках, оборудованных «электронными урнами», в обязательном порядке установят и обычные – на случай отказа оборудования или других нештатных ситуаций», – поясняется в материале.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова – от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 9 сентября.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.