Подмосковье стало приоритетным направлением партнерства для региона Овернь‑Рона‑Альпы

19.04.2019
Подмосковье стало приоритетным направлением партнерства для региона Овернь‑Рона‑Альпы

РИАМО - 19 апр. Подмосковье является ключевым российским субъектом для региона Овернь-Рона-Альпы, предприятия и структуры французского региона готовы к взаимодействию в производстве молочной и сырной продукции, сообщил вице-президент Регионального совета региона Овернь-Рона-Альпы Филипп Менье.

Третий день роуд-шоу инвестиционной привлекательности Московской области проходит во французском Лионе. Подмосковная делегация по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева провела рабочую встречу с Менье и представителями бизнеса региона. Зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов предложил представителям французского региона в рамках Молочного форума в ноябре сделать отдельный круглый стол с презентацией современных технологий производства сыра.

Он отметил, что предприятия и структуры региона готовы к взаимодействию в производстве молочной и сырной продукции.

«Вы решили сделать нас почетным гостем, это очень важно для нас. Будет очень важно провести тематический круглый стол. Когда мы приедем на Молочный форум, хотели бы символически подписать несколько контрактов наших предприятий», - подчеркнул Менье.

По его словам, также будет проработан вопрос сотрудничества в секторе медицинского обслуживания, туризма, аэрокосмической отрасли.

«Возможно, я смогу приехать на авиасалон МАКС в Жуковский <…>. Мы должны продолжать работу в этом направлении, у нас много предприятий этого направления в нашем регионе. Думаю, что можно создать дополнительные связи между нашими предприятиями», - заключил Менье.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.