Резидент ОЭЗ «Дубна» «Паскаль Медикал» выходит на международный рынок

22.02.2019
Резидент ОЭЗ «Дубна» «Паскаль Медикал» выходит на международный рынок

РИАМО - 22 фев. Компания «Паскаль Медикал» увеличивает выпуск продукции для нужд российских медицинских учреждений и выходит на международный рынок, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Паскаль Медикал» в 2019 году намерена увеличить объем выпуска шприцев однократного применения до запланированных проектом 10% от потребностей здравоохранения России и расширить географию поставок инновационной продукции, в том числе, за рубеж. Будет расширяться и география поставок медицинской продукции», – отмечается в сообщении.

В ходе визита в Дубну главы управления экономической зоны Суэцкого канала Мухаба Мамиша переданы образцы продукции компании, и в ближайшее время руководство «Паскаль Медикал» планирует обсудить коммерческие условия по поставкам одноразовых шприцев в Египет.

«Главная особенность продукции нашего завода – ее соответствие высоким требованиям международных стандартов качества, подтвержденного исследованиями и сертификатами», – заявила генеральный директор ООО «Паскаль Медикал» Альбина Бурнацева.

После проведенных апробаций были получены положительные отзывы на изделия резидента ОЭЗ «Дубна» от ведущих лечебно-профилактических учреждений России. Это клинический институт им. М. Ф. Владимирского (МОНИКИ), НИИ травматологии и ортопедии имен и Р.Р. Вредена, Областной клинический кардиологический диспансер в Рязани, Жуковская областная клиническая больница. 

«В настоящее время высокотехнологичная продукция завода «Паскаль Медикал» широко представлена на отечественном рынке, в том числе, в учреждениях здравоохранения Подмосковья. Инъекционные шприцы поставляются ведущими отечественными дистрибьюторами для обеспечения потребностей госпитального и розничного направлений восьми федеральных округов России. На данный момент резидент уже вложил в проект строительства и модернизации завода около 2 миллиардов рублей», – уточнил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. 

Хромов добавил, что мощность предприятия составляет 450 миллионов изделий в год, а уникальное оборудование и высококвалифицированный персонал позволяют выпускать медицинскую продукцию надлежащего качества по вполне доступной цене.

В планах расширить ассортимент выпускаемой медицинской продукции. Резидент намерен приступить к очередному этапу реализации проекта на территории особой экономической зоны. На 2020 год запланировано строительство второй очереди – по производству инфузионных и трансфузионных систем, с составляющими из специальных медицинских материалов.

В настоящее время уже получено положительное заключение экспертизы разработанной проектной документации и результатов инженерных изысканий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.