Самолет МЧС с психологами и медоборудованием для Керчи вылетел из аэропорта «Жуковский»

17.10.2018
Самолет МЧС с психологами и медоборудованием для Керчи вылетел из аэропорта «Жуковский»

РИАМО - 17 окт. Самолет МЧС России с психологами, спасателями и медицинским оборудованием на борту вылетел из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Симферополь для оказания помощи пострадавшим при стрельбе и взрыве в политехническом колледже в Керчи, сообщается на сайте МЧС России.

Около 12:00 в среду в городе Керчь в Крыму в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По данным СКР, в столовой сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. По последней информации Национального антитеррористического комитета, погибли 17 человек, около 50 ранено. 

«В 17:00 самолет Ил-76 МЧС России вылетел из аэропорта «Жуковский» в аэропорт города Симферополь с психологами ЦЭПП МЧС России (пять человек), специалистами отряда «Центроспас» (восемь человек) и ВЦМК «Защита» (11 человек), психиатрами ФГБУ «ФМИЦПН имени В.П. Сербского» Минздрава России (четыре человека) и необходимым медицинским оборудованием на борту (пять модулей на 20 человек)», - говорится в сообщении.

Вертолеты Ми-8 МЧС России (из Сочи и Ростова-на-Дону) совершили посадку в аэропорту Керчи. С родственниками погибших и пострадавших уже работают специалисты-психологи Крымского и Южного филиалов центра экстренной психологической помощи МЧС России. 

Жители Москвы и Подмосковья выражают соболезнования родным и близких погибших в этой трагедии. К монументу города воинской славы Керчь в Александровском саду в столице начали возлагать цветы. 

Соболезнования всем, чьи близкие погибли и пострадали при взрыве в Керчи, также выразил губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

«Подмосковье скорбит с вами в этот трагический день», – написал Воробьев в своем аккаунте в Instagram.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.