ЦАГИ в Жуковском примет заявки на участие в конкурсе проектов аэрокосмической отрасли

13.06.2019
ЦАГИ в Жуковском примет заявки на участие в конкурсе проектов аэрокосмической отрасли

РИАМО - 13 июн. Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) запустил прием заявок сроком до 25 июля на ежегодный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Участники представят работы по таким темам, как технологии создания летательных аппаратов для освоения труднодоступных регионов, объекты инфраструктуры воздушного транспорта, авиационная мобильность в городских агломерациях. После 25 июля будут проведены экспертиза проектов и отбор лучших из них. Финал конкурса запланирован в рамках деловой программы Международного авиакосмического салона «МАКС-2019» 28 августа 2019 года. 

«Премия за первое место составит 100 тысяч рублей, за второе - 75 тысяч, за третье - 50 тысяч рублей. В течение 2016-2018 годов на конкурс было подано 118 инновационных проектов, в нем поучаствовали коллективы свыше 50 предприятий, университетов, научных организаций из 21 субъекта Российской Федерации», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

По его словам, участниками конкурса могут стать авторские коллективы вузов, научных организаций и предприятий отрасли, в основе которых лежат перспективные результаты исследований и разработок, имеющие потенциал для коммерциализации в аэрокосмической отрасли.

Хромов добавил, что впервые в этом году будет организована так называемая акселерация проектов-финалистов 2016-2019 годов: они получат финансовую и экспертную поддержку по программам интенсивного развития в декабре текущего года.

Порядок проведения конкурса и условия участия представлены на сайте. 

В состав организационного комитета вошли представители Минобрнауки и министерства промышленности и торговли РФ, правительства Московской области, руководства ЦАГИ, публичного акционерного общества «Объединенная авиастроительная компания» («ОАК»), акционерного общества «Вертолеты России», фонда содействия инновациям, фонда «Сколково».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.