УК повысила температуру воды до нормы в доме Жуковского и провела перерасчет платы за ЖКУ

16.08.2018
УК повысила температуру воды до нормы в доме Жуковского и провела перерасчет платы за ЖКУ

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) – 16 авг. Управляющая организация из Жуковского по предписанию Госжилинспекции восстановила температуру горячей воды до нормативного уровня и провела перерасчет за предоставление некачественной коммунальной услуги, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В Госжилинспекцию Подмосковья поступило обращение жителя многоквартирного дома №13 по улице Макаревского в городе Жуковский о нарушении температурного режима горячего водоснабжения. По данному обращению жилищные инспекторы провели выездную проверку.

«При замере температуры горячей воды в квартире заявителя инспекторы выявили, что температура горячей воды в точке водоразбора в ванной комнате и на кухне составляла +56 С. Данный факт не соответствует нормативным требованиям, установленным в п. 2.4. СанПиН 2.1.4.2496-09. «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 №20», – говорится в сообщении.

Температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

Управляющей организации ООО «Теплоцентраль-ЖКХ» выдали предписание о восстановлении температурного режима в квартире собственника и о проведении перерасчета за предоставление некачественной коммунальной услуги в марте 2018 года.

«Управляющая компания своевременно и в полной мере исполнила предписание Госжилинспекции и восстановила до нормативных показателей температуру горячей воды в квартире заявителя, а также произвела перерасчет заявителю. Ответственное должностное лицо управляющей организации за выявленное нарушение оштрафовано на 50 тысяч рублей по решению мирового суда», – отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.