УК в Жуковском повысила температуру воды и починила лифты после проверки жилинспекторов

19.06.2019
УК в Жуковском повысила температуру воды и починила лифты после проверки жилинспекторов

РИАМО - 19 июн. Управляющая компания «Балекс» из Жуковского исполнила предписание Госжилинспекции Московской области, в доме №14 корпус 2 по Строительной улице температура горячей воды повышена до нормативного уровня, а также отремонтировано лифтовое оборудование, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

О ситуации с горячим водоснабжением в Госжилинспекцию сообщил председатель совета дома. К его обращению были приложены заявления нескольких жителей в УК, на которые коммунальщики никак не отреагировали.

«Проверка подтвердила, что температура горячей воды ниже норматива, который составляет плюс 60 градусов. По пути в квартиру заявителя жилищные инспекторы обнаружили еще и нарушения в содержании лифтов. Кабины останавливались ниже уровня пола, двери закрывались неплотно, с них облетала краска. Кроме того, лифты были сильно замусорены», – говорится в сообщении.

«Балексу» выдали предписание об устранении всех выявленных нарушений. В установленный срок жилищные инспекторы убедились, что оно исполнено. Температура горячей воды составляла плюс 60,1 градуса, лифты исправно работали и были убраны. 

В отношении начальника службы технического обслуживания и эксплуатации управляющей компании составлен административный протокол о нарушении лицензионных требований. Он направлен на рассмотрение мирового суда.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.