В Жуковском воспитанники воскресных школ соревновались в эстафете и перетягивании каната

21.05.2018
В Жуковском воспитанники воскресных школ соревновались в эстафете и перетягивании каната

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) – 21 мая. В подмосковном Жуковском прошел XVII Фестиваль духовной и физической культуры, воспитанники воскресных школ Московской епархии соревновались в перетягивании каната и легкоатлетической эстафете, сообщается в официальном Instagram-аккаунте главы муниципалитета Андрея Войтюка.

Спортивное мероприятие прошло 20 мая на стадионе «Метеор», в нем приняли участие более 700 воспитанников воскресных школ Московской епархии. Фестиваль открыли викарий Московской епархии епископ Зарайский Константин и начальник организационного управления министерства физической культуры и спорта Московской области Ольга Крылова.

«Капризы погоды не помешали проведению XVII Фестиваля духовной и физической культуры. <…> Ребята соревновались в «Веселых стартах», легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. Пусть многие не достигнут олимпийских рекордов, но самое главное – это стремление к здоровому образу жизни. Молодое поколение растет крепким и сильным», – написал Войтюк.

Он добавил, что в связи с погодными условиями пришлось отменить соревнования по футболу и городошному спорту, остальные старты перенесли в легкоатлетический манеж.

«Открытие фестиваля в этом году (в 2018 году – ред.) тоже получилось необычным: построение участников прошло не на поле, а на трибунах спорткомплекса «Метеор». Но такие изменения ничуть не испортили атмосферу праздника, все прошло на высшем уровне! Спасибо всем участникам, желаю успехов!» – отметил Войтюк.

Публикация от Андрей Войтюк (@andrei_voytyuk) 19 Май 2018 в 3:43 PDT

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.