В Жуковском задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске за разбой и кражу

10.12.2018
В Жуковском задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске за разбой и кражу

РИАМО - 10 дек. Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в краже денег на телефона на 500 тысяч рублей, мужчина обокрал свою знакомую в ходе совместного распития спиртных напитков, выяснилось, что подозреваемый находился в федеральном розыске, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник в ходе распития спиртных напитков в квартире своей знакомой похитил у нее денежные средства и мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

Подозреваемый – ранее судимый 40-летний мужчина – задержан по месту временного проживания в Зеленограде.

«Установлено, что правонарушитель находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения и кражи на территории Солнечногорского района. При проведении обыска по месту жительства задержанного обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон», – добавила Петрова.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Он заключен под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.