Челябинские приставы закрыли кафе из-за вспышки гепатита А

23.01.2023

В Управлении Федеральной службы судебных приставов (ФММП) по Челябинской области рассказали о мерах безопасности в связи с эпидемиологической угрозой.

Как пояснили в ведомстве, представители Роспотребнадзора по Челябинской области выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в одном из кафе Челябинска. Административный протокол в отношении руководства заведения, в котором отравились несколько посетителей, был рассмотрен в Центральном районном суде, сообщает «ЧелябинскСегодня».

Владелица кафе проигнорировала судебное заседание, хотя получила извещение о дате, времени и месте мероприятия. Судебным приставам пришлось навестить нарушительницу и во исполнение решения суда опечатать вход в кафе на 60 суток.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске
Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию.
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.