Два дома СУ‑155 в Звенигороде ввели в эксплуатацию

01.11.2018
Два дома СУ‑155 в Звенигороде ввели в эксплуатацию

РИАМО - 1 ноя. В микрорайонах 2 и 3 городского округа Звенигород ввели в эксплуатацию два жилых корпуса, входящих в состав жилого комплекса «Восточный», говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

«Ввод в эксплуатацию корпусов №№ 11 и 12 позволит обеспечить права 289 граждан участников долевого строительства», - сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Строительство объектов было начато в 2013 году компанией-застройщиком АО «СУ-155», которая в настоящее время признана банкротом. Первоначальный срок окончания строительства был запланирован на четвертый квартал 2014 года. Однако в связи с финансовыми проблемами застройщика, в середине 2015 года работы на строительной площадке были приостановлены.

Таким образом, не были соблюдены плановые сроки завершения строительства и ввода жилых домов в эксплуатацию, в результате чего были нарушены права участников долевого строительства объекта. Завершение строительства осуществлялось новым инвестором-застройщиком ЗАО «Стройпромавтоматика».

Площадь каждого корпуса составляет 13161 квадратный метр. К заселению в двух новостройках готово 360 квартир, из них 180 однокомнатных, 120 двухкомнатных и 60 трехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений – 18 тысяч квадратных метров.

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. Также на прилегающей территории домов обустроены детская и спортивная площадки, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.