Господин Литвинович устроит в Звенигороде вечер поэзии

05.03.2023

В честь Международного женского дня в Культурном центре им. Любови Орловой выступит один из самых популярных чтецов России Господин Литвинович, он же Сергей Пароходов. Его ролики с прочтением произведений о мамах завирусились в интернете и тронули сердца тысяч женщин. Рассказываем, почему стоит посетить вечер поэзии «Ты – море, мама» даже тем, у кого нет детей.

ИДЕАЛЬНАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ 

Поэтический вечер «Ты – море, мама» пройдет 12 марта в Культурном центре им. Любови Орловой. Господин Литвинович не пишет свои произведения, но успешно популяризирует творения современных поэтов.

Лирика из уст Сергея откликается не только у мам, но и у совсем юных девушек и даже мужчин. 

Широкую известность в интернете Сергею принесло стихотворение современной поэтессы Татьяны Мориной «Ко Дню Матери. Помни, ты море». В нем говорится о счастливом, но все же непростом пути, который проходит каждая женщина, ставшая мамой.

«Известные поэты раскритиковали это произведение, а вот обычные мамы – в полном восторге, – говорит Господин Литвинович. – Стихотворение откликается у тех, кто сидит днями и ночами со своими малышами и иногда находится на грани срыва. Ведь материнство – огромный труд. Я называю это произведение идеальной колыбельной: оно успокаивает женщин, которые переживают, что могут оказаться плохими мамами. Конечно, в Звенигороде я его прочитаю».

ЧИТАТЬ, КАК ЧУВСТВУЕШЬ

Особого секрета в читках у Господина Литвиновича нет. Он никогда специально не учился этому.

Сергей Пароходов также читал стихи на фестивале «Проект: Поэт» в Муранове. Именно это выступление поразило сотрудников Центра Орловой, и они пригласили выступить чтеца в Звенигороде.

Алина Морозова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.