Жителям Звенигорода покажут цирковую трагикомедию и обучат искусным трюкам

22.01.2023

В Культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде в середине февраля покажут спектакль «Самый лучший цирк». Зрителей ждут захватывающие трюки воздушных гимнастов и даже протыкание человека… самурайскими мечами! Рассказываем, что будет!

Труппа гастролирующих по всей стране артистов «Самый лучший цирк» покажет жителям Звенигорода необычный трюковой спектакль с одноименным названием.

Спектакль носит довольно громкое название – «Самый лучший цирк». Андрей объясняет: это потому что здесь представлены все жанры циркового искусства, за исключением номеров с животными.

Главные роли исполняют профессиональные цирковые артисты. Акробаты, клоуны и гимнасты окажутся в центре любовных перипетий. С помощью трюков они будут выражать свои чувства. Например, воздушная гимнастка в буквальном смысле взлетит в воздух от сильных чувств к коллеге. Это настоящая трагикомедия, отмечает худрук: тут не обойдется без драм, любовных треугольников, шуток и комичных ситуаций.

Худрук уверяет, зрители посмеются от души и проронят слезу от сентиментальности. Возможно, даже придется не на шутку испугаться: в одном из опасных номеров японский самурай заточит в коробку своего ассистента и вонзит туда 40 острых пик! Но главное – любой желающий сможет стать частью увлекательного представления.

Спектакль совмещает в себе номера, которые приведут в восторг как взрослых, так и самых юных зрителей. Молодые люди также могут приобрести билет по «Пушкинской карте».

Алина Морозова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.